Лайфхаки для уборки квартиры

Лайфхаки для уборки квартиры
22 Марта 2023
35

Чтобы уборка не омрачала вашу повседневную жизнь, можно пойти двумя путями – заказать ее у профессионалов, которые приведут в порядок любое помещение. Или же – воспользоваться нашими правилами и лайфхаками.

Правило трех этапов. Разбор вещей – сухая уборка – влажная. Следование этому правилу позволит не переключаться с одного на другое, а планомерно и, главное, быстро убраться в квартире.

Правило вертикали. Пыль и грязь летит всегда сверху вниз, поэтому целесообразно начинать уборку с верхов. А мыть пол – в последнюю очередь.

Кстати! Самое грязное место на высоте – это верхи кухни. Чтобы не пришлось тратить уйму времени, оттирая жирную пыль, балансируя на стремянке, просто натяните пищевую пленку на всю верхнюю поверхность шкафов. Когда придет время, вы просто выбросите старую и смените ее на новую пленку.

Правило коробки. Возьмите коробку, и, проходя из комнаты в комнату, складывайте в нее все вещи, которые лежат не на своих местах. Это значительно сократит время раскладывания разбросанных вещей!

Ну, а для тех, кто ценит свое время, мы готовы провести уборку квартиры быстро и качественно, ведь сегодня эта услуга доступна каждому.  

Поделиться