Профессиональный клининнг

Профессиональный клининнг
23 Июля 2020
54

Задача сотрудников клининговой компании – не просто приехать и навести порядок, а еще обеспечить безопасность здоровью клиента. Порой, уборка офисов, промышленных помещений и торговых точек требует особого подхода. Нужно использовать такие средства и технику, которые помогут вывести загрязнения любой сложности.

Дилетантов в этой сфере сразу можно распознать – по их рабочему инвентарю. В статье перечислим инструменты, которые используют профессиональные клинеры.

Рабочий инвентарь клинеров

Для того, чтобы уборка прошла быстро и качественно, представителям клининговых компаний потребуется набор инструментов. В него входят:

  1. Поломоечный инвентарь. Его предназначение – использовать для мытья полов и для сухой уборки помещений. К инструментам относят: мопы, флаундеры, щетки, швабры, ведра и другое.
  2. Инструменты для мытья окон. Казалось бы, для мойки стекол многого не нужно, но у клинеров большой выбор инструментов. Они помогают вымыть большие окна быстро, без разводов и потеков. Используют специальные скребки, телескопические шесты, T-образные держатели, сквиджи, склизы для сушки, моющие щетки и другие наборы для очистки стекол. Этот инвентарь применяют не только для мойки окон, но и для ухода за другими стеклянными поверхностями и зеркалами.
  3. Уборочная техника. Это, можно так сказать, тяжелая артиллерия. Используют технику на предприятиях, в торговых центрах, складских, промышленных помещениях и там, где требуется тщательная уборка поверхностей. Профессиональное оборудование помогает быстро провести уборку на большой площади. Она способна вывести загрязнения в труднодоступных местах. К такой технике относят: промышленные пылесосы, подметальные, поломоечные и шлифовальные машины.
  4. Профессиональные химические средства. Это огромнейший выбор чистящих и моющих средств. Они могут быть жидкие или порошковые. С помощью средств можно: очистить воздух, вывести пятна на напольном покрытии, на мебели, продезинфицировать поверхности, вымыть окна, зеркала.

Наша клининговая компания «Абсолют клининг» подходит к уборке помещений со всей ответственностью. Клинеры приезжают на объект с профессиональным инвентарем. Они умеют им пользоваться, соблюдают все нормы безопасности. К тому же, в свете последних событий, в работе используют дезинфицирующие средства для защиты и профилактики коронавируса.

Хотите знать больше деталей о рабочем инвентаре наших сотрудников или желаете заказать уборку? Звоните по телефону 8 (347) 298 18 56 и заказывайте услуги.

Поделиться